версия сайта

Организация отдыха и оздоровления детей

Организация и оздоровление детей в летнем загородном лагере осуществляется в соответствии с постановлением Главы администрации города Байконур от 29.12.2017 № 479 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Байконур».

Для получения путевки один из родителей (законных представителей) (далее - Заявитель) ребенка представляет в ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина:

заявление;

копию документа, удостоверяющего личность Заявителя, подавшего заявление;

копию свидетельства о рождении ребенка, для детей старше 14 лет: для граждан Российской Федерации – копию паспорта, для граждан Республики Казахстан – копию свидетельства о рождении;

справку с места жительства ребенка;

нотариально заверенное заявление-согласие на сопровождение несовершеннолетнего ребенка;

справку о состоянии здоровья ребенка, выданную соответствующим учреждением здравоохранения;

сведения о доходах семьи, выплаченных за предыдущие три месяца до подачи заявления.

Прием документов осуществляется в субботу с 10.00 до 13.00 в кабинете № 103 ответственным лицом (тел. 5-24-31).

Путевка в загородную организацию отдыха и оздоровления предоставляется однократно в текущем году для ребенка в возрасте от 7 до 15 лет включительно одному из родителей (законному представителю). Оплата стоимости путевки в загородную организацию отдыха и оздоровления производится в полном объеме за счет средств бюджета города Байконур.

Комиссия по распределению путевок в организации отдыха и оздоровления ГБОУ СШ № 10 им. В.П. Бармина рассматривает представленные документы и принимает решение о возможности предоставления путевки либо решение об отказе в ее предоставлении с обоснованием причин отказа.

Оплата налога на доходы физических лиц со стоимости путевки в загородную организацию отдыха и оздоровления производится Заявителем в кассе Государственного казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования города Байконур» при предъявлении документа, удостоверяющего личность Заявителя, ИНН и адресной справки на имя Заявителя (для последующего заполнения справки о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) для направления в ИФНС России по городу и космодрому Байконуру).

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

Заявитель также оплачивает транспортные расходы ребенка до лагеря.

В 2019 году летний загородный отдых детей будет организован с 9 июня по 29 июня в Оренбургском областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь», являющимся подразделением Государственного автономного учреждения Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Правила пребывания отдыхающих в ОООЦДиМ «Янтарь».

Прайс лист на экскурсии в оздоровительном сезоне 2019 года в ОООЦДиМ «Янтарь».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"